Sie befinden sich hier

Inhalt

KünstlerInnen im nebenan

Ausstellungen

  • Iris Albrecht
    Iris Albrecht
  • Ulrich Barth
    Ulrich Barth
  • Hartmut Berlinicke
    Hartmut Berlinicke
  • Simon Blume
    Simon Blume
  • Heike Bürger-Ellermann
    Heike Bürger-Ellermann
  • Michael Ewens
    Michael Ewens
  • Annette Dannhus
    Annette Dannhus
  • Anne Gelderblom
    Anne Gelderblom
  • Fritz Graßhoff
    Fritz Graßhoff
  • Erich Grün
    Erich Grün
  • Gruppe LULU
    Gruppe LULU
  • Jens Hemme
    Jens Hemme
  • Karin Hess
    Karin Hess
  • Anne K. Jander
    Anne K. Jander
  • Dietrich Klatt
    Dietrich Klatt
  • Hans-Ulrich Kreisel
    Hans-Ulrich Kreisel
  • Inga Leder
    Inga Leder
  • Inge-Rose Lippok
    Inge-Rose Lippok
  • Fani Masso
    Fani Masso
  • Rüdiger Pfeffer
    Rüdiger Pfeffer
  • Stewens Ragone
    Stewens Ragone
  • Annette Reichardt
    Annette Reichardt
  • Heike Schlobinski
    Heike Schlobinski
  • Deborah Victoria Schütze
    Deborah Victoria Schütze
  • Frank Schult
    Frank Schult
  • Ute Seifert
    Ute Seifert
  • Werner Steinbrecher
    Werner Steinbrecher
  • Erik Weingärtner
    Erik Weingärtner
  • Albert Witt
    Albert Witt
  • Friederike Witt-Schiedung
    Friederike Witt-Schiedung

Um mehr über den Künstler / die Künstlerin zu erfahren, klicken Sie bitte auf das Foto.

Kleinkunstveranstaltungen

Wenn Sie auf die jeweilige Jahreszahl des Auftrittes klicken, gelangen Sie zu den Veranstaltungsplakaten.

2Tender (2007)
3jazz (2012)

Ingrid Bensch (2005, 2007, 2008, 2012, 2013, 2014, 2015)
BLUE.BREAK (2013, 2015)
Benedikta Bonitz (2013)
Jörg Borgerding (2010)
Thomas Breckheimer (2008)

Henriette Cejpek (2007)
Chameleon (2010, 2012)
Country Mick (2008)

DESIMO (2015)
Di Chuzpenic (2008, 2015)
Jan Dijker (2008)
Martin Doerry
Double Nickel (2010)
Drum-explosion (2010)
Alix Dudel (2011, 2014)
Duo Bozza (2009)
Duo Griefingholt (2007)
Duo Martin / Kiehm (2011, 2012)
Duo Polito (2015)
Duo Rangin (2006, 2007)
Duo Rinderle (2014)
Duo Schmarowotsnik (2011)
Duo O'Sullivan (2005)
Thomas Dust (2006, 2008, 2010, 2011, 2012)

Friederike Eberth (2011,2012, 2013)
En rose (2005)
Wiebke Eymess (2009)

Johannes Flöck (2015)
fun-tastic-accordeon (2008)

Mika Guischard (2009)

Hasemanns Töchter (2014)
Peter Henze (2009)
Gerd Hoffmann (2016)

Oliver Jaeger (2008, 2012)
Jazzodergleich (2007)
JustMusic (2006)

Christoph Knop (2010)
Natalie Kopp (2013)
Uli Kringler (2008)
Künstlerisches Sommerfest (2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015)

Axel LaDeur (2011,2012, 2013)
Jürgen Leinemann (2006)
LeithäuserTrio (2012)
Lennart Smidt Trio (2012, 2014, 2016)

Magic impossible (2007)
mangrooves (2013)
Sandra Mangini (2007)
Rudolf Markfort (2007)
Marshmallows (2010)
Anton Masie (2013, 2015)
Wolfgang Mayer (2009)
Melanchthonrevue (2011)
Andy Mokrus (2005, 2006, 2009, 2010)
Mullin Dhu (2011, 2015)
Friedolin Müller (2009)

Olaf Normann (2005, 2009)

Claudia Ott (2006)

Iris Paiska (2011)
Henning Pertiet (2016)
Pour L´Amour (2009, 2011, 2012, 2016)
Kristina Preiß (2011, 2013)

Laurent Quiros (2009)

Ramona Reißmann (2009)
Hannes Ringlstetter (2010)
Lutz von Rosenberg-Lipinsky (2012)

Kristian Sand and the small band (2012)
Philipp Scharri (2015)
Matthias Schlicht (2006, 2008)
Eva Schocke (2007)
Silvia Schumacher (2009)
Ulrich Schütte (2008, 2010, 2011, 2012)
Uta Stark (2013)
StenRei (2009)
Michelle Stemann (2013, 2014)
Michael Stoeber (2013)
Klaus Stolzmann (2006)
Lola Soulier (2007)
Robert Stripling (2010)
Bernd Surholt (2011)

Jenny Thiele (2014)
Trio center (2010)
Trio Zuckerhut (2005, 2007, 2010)
Twelve strings (2010)
Two U (2009)


Uli Wissmann Trio (2013, 2015)

Irmgard Weber (2006, 2011)
Katarina Witerzins (2013, 2016)

Kontextspalte

Öffnungszeiten

Das Café ist
Sonntag bis Freitag
von 15 - 18 Uhr geöffnet.
An Feiertagen und an Samstagen ist das Café geschlossen.

Kontakt

Kartenvorverkauf

in Winsen (Aller):
Kulturcafé nebenan, Rumpelstilzchen, Pusteblume, Keramik Studio Köhler
in Celle:
Töpferei Dannhus